сб, 20 апр.
02:25
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье собрали новую партию гуманитарного груза для жителей Донбасса

7 августа 2022, 10:27ОбществоФото: Новую партию гумпомощи для жителей Донбасса собрали в Кировском округе Ставрополья

Работники учреждений культуры посёлка Комсомолец Кировского округа совместно с местным отделением «Единой России» подготовили к отправке новую партию гуманитарной помощи для ЛДНР. На Донбасс передадут продукты питания.

В рамках гуманитарной акции #Мывместе и под девизом «Своих не бросаем» жители поселка Комсомолец передали в пункт сбора гуманитарной помощи продукты с длительным сроком хранения и годности. В населённые пункты Донбасса отправят крупы, макароны, растительной масло, чай, сахар, консервы.

На этот раз к гуманитарной акции присоединились коллективы Дома культуры и сельской библиотеки из посёлка Комсомолец.

«Наши жители принимают самое активное участие в сборе гуманитарной помощи. К доброму делу присоединяются депутаты, общественники, работники муниципальных учреждений и предприятий. С начала спецоперации жители Кировского округа уже собрали более 40 тонн гуманитарного груза. К акции присоединились все территории, пункты приёма работают в постоянном режиме»,
отмечает исполняющий полномочия главы Кировского округа Николай Новопашин.

Трогательную гуманитарную акцию провели и в Кисловодске — о том, что юные жители города передали для детей из Антрацитовского района игрушки, писал в своих соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко