вт, 23 апр.
10:53
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 350 ставропольских детей-сирот получат новое жильё до конца года

8 августа 2022, 14:56ОбществоФото: Детей-сирот на Ставрополье продолжают обеспечивать жильём

Детей-сирот Ставропольского края продолжают обеспечивать положенными им по закону квадратными метрами. Ход работы, которая ведётся в данном направлении обсудили 8 августа на совещании в региональном правительстве. Встречу провёл губернатор Владимир Владимиров.

На сегодняшний день квартирами обзавелись 86 детей-сирот, ещё не менее 350 планируют обеспечить жильём до конца 2022 года. Выполнение этой задачи курирует региональное минимущества. Всего на данные цели выделили около 766 миллионов рублей. Также в крае запустили механизм выдачи сертификатов на приобретение жилья. Их уже получили девять человек. Ещё 31 заявление сейчас находится на рассмотрении. Владимир Владимиров поставил задачу тщательно контролировать работу в данном направлении.

«Необходимо обязательно держать на контроле реализацию сертификатов детьми-сиротами. Нельзя допустить, чтобы они столкнулись с недобросовестными людьми и оказались обмануты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что в регионе по поручению главы края Владимира Владимирова направят дополнительные средства на обеспечение жильём детей-сирот.