чт, 25 апр.
19:29
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Более восьми километров дорог обновят в Георгиевском округе по госпрограмме

9 августа 2022, 19:50ОбществоФото: Георгиевский округ получит 90 миллионов рублей на ремонт восьми километров дорог

Более трёх километров дорожного полотна отремонтируют в четырёх населённых пунктах Георгиевского округа. Также приведут в порядок свыше пяти километров автодороги между станицей Александрийская и селом Ульяновка. Об этом сообщили в краевом миндоре.

В 2022 году в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы» на обновление местных дорог Георгиевский округ получил более 90 миллионов рублей. Денежные средства выделили из регионального дорожного фонда. Курировать работы будет региональный миндор.

Обновлённые дороги получат четыре населённых пункта. Общая протяжённость участков — более трёх километров. Так, в посёлке Нижнезольский ремонт пройдёт в переулках Центральном и Депутатском. В станице Урухской работы будут вестись по улице 8 Марта. В селе Обильном обновлённый участок дороги появится по улице Ленина. А в Георгиевске ремонт запланирован по улице Шевченко.

Ещё пять километров дорожного полотна отремонтируют между станицей Александрийская и селом Ульяновка.

Все объекты, вошедшие в программу по ремонту, важны для округа. Ежедневно по ним проходит большой трафик автомобилей, некоторые из дорог ведут к частному сектору, магазинам, аптекам и другим социально значимым объектам.

«Проводимый ремонт позволит увеличить количество дорог, соответствующих нормативным требованиям и, тем самым, повысить уровень безопасности дорожного движения в этих населённых пунктах»,
прокомментировал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Николай Небесский.

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание состоянию межмуниципальных и сельских дорог. Так, например, в рамках реализации нацпроекта скоро завершатся работы на участке Шпаковское — Пелагиада.

Авторы:Дарья Куличенко