пт, 26 апр.
20:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Детские сады Ставрополя готовы к новому учебному году

9 августа 2022, 15:44ОбществоФото: В Ставрополе 75 детских садов примут детей на новый учебный год

В столице Ставропольского края завершилась приёмка детских садов перед началом очередного учебного года — 75 дошкольных учреждений города готовы принять детей в сентябре. Об этом в ходе прямой линии на площадке одного из региональных телеканалов рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Как отметил глава краевой столицы, дошкольные учреждения проверялись комплексно: по вопросам противопожарной безопасности, охраны, требованиям Роспотребнадзора. На все детские сады получены положительные акты о готовности.

Иван Ульянченко добавил, что на этой неделе начинается приёмка общеобразовательных учреждений. 

«Большая работа была проведена и по детским садам, и по школам: меняли и ремонтировали пищеблоки, технологическое оборудование, кровлю. Устанавливали дополнительные камеры видеонаблюдения. Сейчас у нас в капитальном ремонте находятся четыре школы. Их ремонтируют по федеральной программе модернизации учебных заведений»,
сказал мэр Ставрополя в ходе прямой линии.

Работы по капремонту завершат 1 августа 2023 года. На это время детей направили обучаться в другие школы, находящиеся поблизости.  

Напомним, что участие Ставропольского края в федеральной программе капитального ремонта школ, инициированной президентом России, позволит до конца года выполнить работы в 42 общеобразовательных учреждениях региона.