пт, 19 апр.
23:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Линию электропередачи капитально отремонтировали в селе на Ставрополье

9 августа 2022, 15:49ОбществоФото: СКИА / Линию электропередачи капитально отремонтировали в Марьиных Колодцах

В селе Марьины Колодцы специалисты завершили работы по капитальному ремонту линии электропередачи мощностью 0,4 киловатта. Об этом сообщили в администрации Минераловодского округа Ставропольского края.

Электрики заменили 88 опор и 2,5 километра проводов, которые стали изолированными и безопасными для людей. Новые сети подведут к частным домам по улице Ленина, ещё порядка 200 абонентов будут переподключены.

«Комфортных условий для жизни минераловодцев невозможно достичь без качественного бесперебойного энергоснабжения. Особенно это касается сельских населённых пунктов, где проблема такая ещё существует. Капитальный ремонт линии электропередачи в Марьиных Колодцах позволит повысить надёжность энергосбережения для порядка 2,5 тысячи наших земляков, что, конечно же, положительно отразится на жизни и настроении селян»,
отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что в селе Марьины Колодцы планируют также полностью реконструировать систему водоснабжения. На заседании координационного совета правительства Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров поручил специалистам подготовить соответствующую документацию. 

Авторы:Кристина Кузёма