сб, 27 апр.
06:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Новая поликлиника начала работать в Пятигорске

9 августа 2022, 17:38ОбществоФото: Маргарита Сабитова / В Пятигорске открыли новую поликлинику

Во время рабочей поездки в Пятигорск губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с министром здравоохранения края Владимиром Колесниковым посетил открытие поликлиники № 2. К медучреждению прикреплены 40 тысяч человек.

Открытие ГБУЗ СК «Пятигорская городская клиническая больница № 2» на улице Адмиральского, 2, состоялось во вторник, 9 августа. В новой поликлинике будут оказывать первичную и специализированную медицинскую помощь 40 тысячам местных жителей. Ход строительства объекта курировал региональный минздрав.

Мощности медучреждения рассчитаны на 600 посещений в смену. Здесь будут работать 79 врачей, 122 средних медицинских работника и 44 сотрудника персонала.

Глава региона совместно с министром здравоохранения и главой Пятигорска проинспектировал новую поликлинику и пообщался с врачами.

«Есть все необходимые элементы и все возможности, чтобы пройти обследование. Это хорошая современная поликлиника, которая завтра примет первых пациентов»,
сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Фото: Маргарита Сабитова

Площадь новой поликлиники составляет четыре тысячи квадратных метров. В пятиэтажном здании откроются дополнительные направления медицинской помощи. Это поможет медучреждению выйти на новый уровень и принимать всех жителей Кавминвод, нуждающихся в обследовании и лечении.

«Здесь ещё необходимо достроить кабинеты хирургии. На эти цели в сентябрьском бюджете предусмотрим 180 миллионов рублей. И укомплектуем высокотехнологичным оборудованием для проведения необходимых обследований»,
добавил Владимир Владимиров.

Подробнее о новой поликлинике читайте в большом материале Портала Пятигорска.

Авторы:Маргарита Сабитова