пт, 26 апр.
17:32
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Стоимость проезда по маршруту № 48 в Ставрополе вырастет до 32 рублей

9 августа 2022, 14:28ОбществоФото: Проезд по маршруту № 48 в Ставрополе подорожает

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края прокомментировали информагентству «Победа26» повышение стоимости проезда по маршруту № 48 в региональном центре. О подорожании проезда сообщили горожане — они опубликовали снимок соответствующего объявления в социальных сетях.

Краевой миндор получил уведомление от перевозчика о повышении стоимости проезда до 32 рублей, начиная с 20 августа. До этого момента цена останется прежней.

В ведомстве сообщили, что перевозчик объяснил, с чем связано повышение цены за проезд. В числе главных причин: повышение стоимости запчастей, инфляционные процессы и необходимость осуществления лизинговых платежей за новые автобусы, которые были приобретены в этом году.

«Повышение тарифа на перевозку пассажиров позволит перевозчику в краткосрочной перспективе преодолеть риск банкротства, а также поддерживать транспортные средства в состоянии, отвечающем безопасности дорожного движения»,
добавили в миндоре Ставрополья.

Ранее жителей Ставрополя напугала новость о повышении стоимости проезда по маршруту № 41. Однако эта информация в итоге не подтвердилась — оказалось, что в автобусе висело старое объявление, с которым он ездил по дачному маршруту.

Сюжеты: Эксклюзивы