пт, 19 апр.
21:00
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Все детские площадки Ставрополя проверят на безопасность

9 августа 2022, 16:47ОбществоФото: В Ставрополе проверят все детские площадки на предмет безопасности

По поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова в столице региона создали комиссию, которая занимается проверкой всех детских и спортивных площадок на территории населённого пункта. Об этом сообщил мэр города Иван Ульянченко в ходе своей прямой линии.

Градоначальник рассказал, что всего в Ставрополе насчитывается порядка 900 спортивных и детских площадок. Те, что строились 2-3 года назад, возводили по современным стандартам. Такие объекты имеют безопасное покрытие, а все тренажёры, которые устанавливаются на них, сертифицированы. Новые площадки берут на баланс и непрерывно следят за их состоянием. Этой работе уделяется особое внимание — соответствующую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

Однако в краевой столице остаются игровые зоны для ребят, которые обустроили много лет назад. Как рассказал Иван Ульянченко, сложно даже просто отследить их происхождение, не говоря уже о наличии сертификатов или соответствии каким-либо нормам безопасности.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова мы создали комиссию, которая занимается обследованием всех площадок в Ставрополе. После этого мы будем либо демонтировать элементы, а может, и сами объекты, а также наводить порядок»,
отметил глава Ставрополя.

Ранее в столице Ставропольского края 10-летний ребёнок заработал ушиб ноги, катаясь на качели во дворе по проспекту Кулакова, 49. В итоге качели, на которых травмировался школьник, демонтировали.