пт, 26 апр.
17:18
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

СКФУ и ставропольский радиозавод будут сотрудничать в сфере науки

10 августа 2022, 18:18ОбществоФото: СКФУ и радиозавод «Сигнал» подписали соглашение о сотрудничестве

Северо-Кавказский федеральный университет и радиозавод «Сигнал», который входит в Госкорпорацию «Ростех», подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать интеллектуальные, кадровые, организационные, материально-технические и информационные ресурсы.

Соглашение также предусматривает создание конструкторского бюро. Подписи под документом поставили ректор СКФУ Дмитрий Беспалов и гендиректор «Сигнала» Андрей Кочерга.

Руководитель Северо-Кавказского федерального университета отметил, что соглашение позволит начать работу над созданием наукоёмкой продукции и конкурентоспособных образцов новой техники и материалов, ориентированных на рынок высоких технологий.

«СКФУ имеет все необходимые ресурсы для реализации данного проекта. Более того, основной задачей проектно-конструкторского бюро будет являться разработка новых образцов продукции гражданского назначения»,
добавил Дмитрий Беспалов.

Важность документа подчеркнул и гендиректор ПАО «Сигнал» Андрей Кочерга. Он отметил важность взаимодействия с крупнейшим университетом Северного Кавказа.

«Встреча станет началом плодотворной работы и импульсом к дальнейшему созданию на территории предприятия базовой кафедры, в рамках работы которой наши специалисты будут максимально интегрированы в процесс подготовки высококвалифицированных кадров для экономики Северного Кавказа»,
добавил Андрей Кочерга.