чт, 25 апр.
11:01
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают на обучение в Северо-Восточный государственный университет

10 августа 2022, 08:57ОбществоФото: 2gis Северо-Восточный государственный университет

Северо-Восточный государственный университет расположен в Магадане. В вузе работают 144 высококвалифицированных преподавателя, из них 16 докторов и 75 кандидатов наук. Учебное заведение объявило набор абитуриентов со всей страны, в том числе из Ставропольского края.

Студенты СВГУ получают самые высокие стипендии в России. Всем выпускникам вуза гарантируют трудоустройство за счёт централизованных и локальных программ взаимодействия с работодателями, а также дефицита квалифицированных кадров в регионе.

«Специальности, которые приобретают студенты университета, востребованы в хозяйстве Магаданской области и всей России. Никто не сможет отрицать востребованность преподавателей различных профилей, а о дефиците специалистов инженерного, горно-рудного и энергетического профиля на Колыме говорить не приходится»,
добавили в пресс-службе вуза.
Северо-Восточный государственный университет
Фото: 2gis

Также СВГУ поддерживает учебные и научные контакты с зарубежными партнёрами и университетами Китая, Германии, Японии, Кореи, Италии. В вузе используют новейшие технологии преподавания, в том числе обучение на цифровых платформах и в дистанционном режиме, сформирована образовательная среда «цифровой университет».

В университете регулярно проходят спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, стритболу, мини-волейболу, мини-футболу. Студенты принимают участие в региональных и всероссийских соревнованиях, а также проходят обучение и мастер-классы у известных тренеров страны.

Северо-Восточный государственный университет
Фото: 2gis

Параллельно СВГУ проводит интеллектуальные игры, концерты, балы и другие мероприятия. В вузе существует студенческий медиацентр, в задачи которого входит освещение наиболее значимых культурных событий университета и ориентации в информационной повестке. Больше об этом, а также об условиях поступления можно узнать на сайте вуза.