ср, 24 апр.
01:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут получить бесплатные протезы по программе президентских грантов

10 августа 2022, 18:40ОбществоФото: В ЦПО изготавливаются протезы любого уровня сложности

Бесплатная консультативная и психологическая поддержка, помощь в оформлении инвалидности после ампутации конечностей и изготовление протезов любой сложности доступны жителям Ставропольского края. Комплексное обслуживание граждан проводится на базе городского Центра протезирования и ортопедии.

Центр обеспечивает полный цикл медицинского обслуживания — от консультаций перед операцией по ампутации до оформления инвалидности, от изготовления протеза до восстановления двигательных функций организма.

«Пациенту не нужно беспокоиться ни о квотах, ни о бумагах — наша команда сама подготовит все необходимые документы и направит их в соответствующие органы. Плюс — человек не несет никаких расходов: всё — от проезда к нам и проживания в гостинице до изготовления протеза и освоения его — компенсируется за счёт соцстрахования. Сам наш Центр финансирование получает в первую очередь из президентских грантов и от благотворительных фондов»,
отмечает директор и главврач Центра, травматолог-ортопед Михаил Гюлумян.

Центр работает с жителями всех населенных пунктов Ставропольского края. Для того, чтобы получить необходимую помощь, следует обратиться в ставропольское отделение Всероссийской общественной организации «Опора» по телефонам 8-962-441-32-69 или 8-800-250-26-17.

Подробнее о работе Центра читайте в материале информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко