чт, 28 март
22:55
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершился региональный этап международной премии #МЫВМЕСТЕ

11 августа 2022, 10:17ОбществоФото: сайт премии #МЫВМЕСТЕ На Ставрополье завершился региональный этап международной премии #МЫВМЕСТЕ

Хорошие дела заслуживают внимания — так считают организаторы премии #МЫВМЕСТЕ. Поддержка социальных инициатив, помогающих людям, нашла широкий отклик в Ставропольском крае.

Премия #МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению президента России. О старте приёма заявок ИА «Победа26» рассказывало ранее.

Инициатива объединяет волонтёров, коммерческие и некоммерческие организации. 31 июля закончился региональный этап, в котором выявлены победители в каждой из номинаций.

«Большая перемена» — в этой категории представлены номинанты от 14 до 17 лет. Региональный отбор по данной номинации прошёл Олег Ганага с проектом «Агрегатор переработки».

Номинация «Волонтёры» разделена на несколько категорий. В каждой из них участники представляли свои проекты, готовили видеовизитки. Так, в категории «Помощь людям» на всероссийский этап вышли три участника: Ася Сагателян («Волонтёры-медики»), Дмитрий Гладской («ЛизаАлерт») и Карен Аванесян («Доброе сердце с вами»).

Каждый из участников стремится популяризировать идеи помощи людям, сохранения окружающей среды и культурных ценностей, традиций.

Региональный этап пройден. Но впереди самое сложное. Теперь необходимо подготовить план мероприятий и представить его в полуфинале, который состоится 29 августа 2022 года.

Победителей премии #МЫВМЕСТЕ объявят 5 декабря в рамках международного форума, ежегодно проходящего в Москве.

Авторы:Майя Неверович