пт, 26 апр.
17:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В субботу ставропольцы отметят День физкультурника: афиша мероприятий

11 августа 2022, 11:12ОбществоФото: СКИА / В Ставрополе пройдут спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника

В субботу, 13 августа, в столице Ставропольского края пройдёт День физкультурника. Профессионалы и любители смогут проявить себя на тематических площадках на Комсомольском пруду, Владимирской площади и в парке Победы. Об этом сообщили в администрации города.

Церемония открытия состоится на Владимирской площади в 9:00. После официальной части ставропольцы поборются за призовые места в соревнованиях по дзюдо, боксу, спортивной борьбе, уличному баскетболу, киберспорту, перетягиванию каната, армрестлингу, футболу, художественной гимнастике. Кроме того, в городе пройдут показательные выступления.

Жители и гости краевой столицы также смогут побывать на мастер-классах, сдать нормы ГТО и потанцевать на хип-хоп-фестивале.

В этот же день на Комсомольском пруду в 9:00 начнутся соревнования по пляжному футболу. В них примут участие порядка 80 человек. В стрелковом клубе «Кавказ» в 10:00 соберутся около 50 любителей пулевой стрельбы.

В парке Победы спортивные мероприятия начнутся в 10:00. Там пройдут соревнования по стритболу и по настольному теннису. В шахматном клубе парка — соревнования среди детских и взрослых возрастных категорий.

Афиша мероприятий

Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Авторы:Кристина Кузёма