сб, 27 апр.
07:23
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре километра дорог отремонтируют в Ессентуках за счёт бюджета Ставрополья

12 августа 2022, 13:03ОбществоФото: В Ессентуках отремонтируют около четырёх километров дорог

Реконструкцию дорожного полотна проведут на четырёх улицах. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Обновление трасс в Ессентуках проведут в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». На данные цели выделили свыше 46 миллионов рублей из дорожного фонда Ставрополья. Ход работ на всех объектах будет контролировать региональный миндор.

Ремонт проведут на участках улиц: Рабочей, Бештау, Куйбышева и Свободы. Общая протяжённость отрезков дорог, которые пройдут реконструкцию, составит 3,8 километра.

«Финансовая поддержка краевого бюджета позволяет муниципалитетам своевременно и качественно решать проблемные вопросы в части транспортной инфраструктуры, а также во взаимодействии с населением строить перспективные планы развития дорог»,
отметил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский.

Напомним, что ремонт транспортных сетей в регионе проходит и за счёт краевого бюджета. По поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова в 2022 году дорожный фонд региона нарастили до 14 миллиардов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма