пт, 29 март
05:03
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт полуторакилометрового отрезка дороги в рамках нацпроекта завершается на Ставрополье

12 августа 2022, 17:24ОбществоФото: Ремонт дороги по улице Ленина завершается в Михайловске

В городе Михайловске Ставропольского края завершается ремонт участка проезжей части по улице Ленина. Протяжённость объекта составляет более 1,5 километра.

Реконструкцию ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует региональный миндор. В ведомстве отметили, что данный участок трассы долгое время не ремонтировали, поэтому передвигаться по нему стало небезопасно.

Сейчас специалисты уже завершают обновление дороги. После окончания ремонта она будет полностью соответствовать нормативным требованиям.

Глава регионального миндора Евгений Штепа отметил, что эта трасса имеет большое значение для жителей Михайловска. По ней люди добираются к нескольким социально значимым объектам. В их числе больница, школа, детский сад и автовокзал.

«Также это главное направление, ведущее в город и из него. Привести её в нормативное состояние было необходимо, чтобы горожане получили возможность передвигаться по комфортной и безопасной дороге»,
добавил Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Напомним, развитию инфраструктуры в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его поручению, в этом году дорожный фонд региона  нарастили до 14 миллиардов рублей. Эти средства направят на строительство новых и реконструкцию уже имеющихся трасс.