вт, 16 апр.
16:42
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Автоволонтёры Ставрополя помогают детям переселенцев из Донбасса

13 августа 2022, 17:31ОбществоФото: Новые рюкзаки со всем необходимым получили дети-кольники переселенцев из Донбасса

Новый учебный год — всегда не только тревоги и радость, но ещё и ощутимые расходы для любой семьи. Помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, оказывают неравнодушные ставропольцы. Так, детям переселенцев из Донбасса автоволонтёры Ставрополя передали рюкзаки и школьные принадлежности.

В пункте временного размещения, организованном на базе общежития Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, проживают 16 школьников. Мальчики и девочки разного возраста — от первоклашек до старшеклассников — готовятся в скором времени пойти в новые учебные заведения.

Чтобы облегчить родителям задачу по сбору детей в школу, на помощь пришла команда автоволонтёров.

«Наша команда работает с первого дня пандемии — тогда мы подвозили врачей по вызову, привозили горячие обеды бригадам скорой помощи. Позже мы собирали гуманитарную помощь для Донбасса — в апреле–мае мы отправили не одну тонну груза. А сегодня мы привезли наборы для 16 человек — чтобы поддержать тех детей переселенцев, которые идут в сентябре в школу»,
рассказал руководитель автоволонтерского движения Артур Гюлумян.

Помимо рюкзаков, пеналов, альбомов и тетрадей, а также канцелярских принадлежностей ребята получили и настольные лампы, чтобы выполнять домашние задания с большим комфортом.

Ранее сообщалось, что для беженцев с Украины на Ставрополье организовано более полусотни пунктов временного размещения. 

Напомним, губернатор Владимир Владимиров держит на личном контроле вопросы, связанные с оказанием помощи вынужденным переселенцам из Донбасса в крае.

Авторы:Юлия Яковенко