сб, 27 апр.
06:31
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проходит открытие Всероссийского молодёжного форума «Машук-2022»

14 августа 2022, 19:08ОбществоФото: Пресс-служба молодёжного форума «Машук-2022» / В Пятигорске состоялось открытие молодёжного форума «Машук-2022»

В Пятигорске сегодня, 14 августа, торжественно открывается форум «Машук-2022». В этом году он пройдёт впервые в формате всероссийского. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров, который также прибыл на мероприятие.

«Машук-2022» посвящён Году культурного наследия народов России. Форум, который впервые проходит в Пятигорске, собрал более двух тысяч человек со всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. 

На площадке «Машука» уже собрались творческие коллективы, участники и гости. На мероприятии присутствует и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

«Первый Всероссийский молодежный форум «Машук-2022» открыт на Ставрополье. Приветствуем участников! Добро пожаловать в наш край, в наш Пятигорск»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Впереди насыщенная образовательная программа, а также представление проектов в грантовом конкурсе Росмолодёжи. А сегодня участников и гостей форума ждёт торжественное открытие с яркими танцевальными и вокальными выступлениями. 

Видео: Телеграм-канал Владимира Владимирова
Авторы:Анастасия Колмыкова