пт, 19 апр.
04:05
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Новым гендиректором компании DataFort стал Олег Мотовилов

15 августа 2022, 11:15ОбществоФото: пресс-служба «Билайна» Олег Мотовилов

Олег Мотовилов перешёл в «Билайн» из группы компаний Т1. На новой должности управляющий будет отвечать за развитие всего облачного бизнеса сотового оператора, сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

С 2016 по 2021 год Олег Мотовилов руководил облачным бизнесом МТС. За время своей работы он значительно увеличил доход облачного направления, совершил несколько сделок M&A и создал одного из лидеров рынка облаков в России. До прихода в МТС Олег Мотовилов успел поработать в разных должностях в таких компаниях, как R-Style, аэропорт Домодедово и «Караван-Телеком».

«Для меня большая честь присоединиться к «Билайн», чтобы провести Datafort через следующую главу её развития. Datafort — это знаковая компания, обладающая фундаментально сильным бизнесом, движимым исключительно талантливыми сотрудниками. Я с нетерпением жду совместной работы с руководством Datafort, чтобы вывести компанию на новый уровень»,
подчеркнул Олег Мотовилов.

Исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса «Билайн» Максим Зайков, в свою очередь, подчеркнул, что компания  видит большие перспективы и ощущает потребности бизнеса на рынке облачных услуг — и в B2B, и в B2G.

«Мы рады приветствовать Олега в нашей команде: под руководством опытного эксперта облачный бизнес «Билайна» сможет стать ещё более конкурентоспособным и предлагать клиентам широкий спектр необходимых услуг»,
добавил он.