чт, 28 март
11:24
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев пригласили попробовать свои силы в международном фотоконкурсе

17 августа 2022, 11:07ОбществоФото: Ставропольские фотографы могут принять участие в международном конкурсе

Федеральное агентство по делам национальностей объявило дату начала VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Принять участие в творческом соревновании могут жители всех регионов страны, в том числе и Ставропольского края.

С 5 сентября по 5 октября профессионалы и любители из разных уголков мира смогут принять участие в фотоконкурсе «Русская цивилизация». Авторские снимки, сделанные за последние пять лет, нужно загрузить на официальный портал. Один человек может направить до пяти фотографий. 

Работы принимаются в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура» и «Многонациональная Москва».

Впервые в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет. Для них открыта специальная номинация — «Детский взгляд». 

Фотографии будут оценивать профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели. Награждение победителей состоится в Москве. А лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

По словам организаторов, популярность мероприятия растёт с каждым годом. В прошлом году на конкурс поступило 22,5 тысячи фотографий из 77 стран мира. 

«С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. Радует огромное желание жителей нашей страны, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюблённых в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию»,
сообщили в Федеральном агентстве по делам национальностей.

Напомним, что со 2 августа в Ставрополе начала работу уникальная фотовыставка лучших анималистов и пейзажистов России.

Авторы:Анастасия Колмыкова