чт, 25 апр.
13:16
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: «Выполнение пунктов программы развития СКФО — наш приоритет»

18 августа 2022, 11:05ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Ставрополье уделяет первоочередное внимание реализации программы развития СКФО

По итогам оценки эффективности реализации государственных программ за шесть месяцев 2022 года госпрограмма развития Северного Кавказа оказалась в числе лидеров по эффективности. Она заняла 6 место из 49, сообщили в Минэкономразвитии РФ. В реализации данной программы участвует и Ставропольский край.

До конца текущего года в СКФО планируется сдать в эксплуатацию 11 объектов капитального строительства в сфере образования, спорта, здравоохранения и коммунальной инфраструктуры. В их числе две школы на Ставрополье, которые смогут принять 1440 учеников, и спортивный зал для школы № 7 в Кисловодске. Кроме того, в курорте планируется провести реконструкцию здания школы № 1 и дворца спорта «Арена Кисловодск» и масштабно обновить гидротехнические сооружения Старого озера. Ход реализации этих проектов держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

«Госпрограмма «Развитие СКФО» — один из наиболее эффективных и востребованных механизмов развития Ставрополья. Вместе с нацпроектами и другими целевыми программами госпрограмма даёт нам возможность отвечать не только на социальные запросы: строить новые детские сады, школы и больницы, но и действовать шире, снимать инфраструктурные ограничения территорий в целом»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Губернатор отметил, что в рамках вышеупомянутой программы также планируется провести модернизацию коммунальных сетей, систем водоподачи и водоотведения, канализации, очистных комплексов, а также создать новые транспортные развязки на Кавминводах. Это позволит повысить не только уровень жизни населения региона, но и привлечь новых инвесторов. Всего в коммунальной сфере КМВ до 2030 года планируется реализовать 22 проекта общей стоимостью свыше 39 миллиардов рублей.

Авторы:Олег Касатонов