сб, 27 апр.
01:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

СКФУ будет сотрудничать с концерном «Радиоэлектронные технологии»

18 августа 2022, 15:25ОбществоФото: СКФУ СКФУ и КРЭТ заключили соглашение о сотрудничестве

Северо-Кавказский федеральный университет заключил соглашение о сотрудничестве с концерном «Радиоэлектронные технологии». Договор был подписан на Международном форуме «Армия-2022». Стороны будут взаимодействовать в сфере научно-инновационной деятельности и в подготовке технических специалистов.

Учёные СКФУ вместе с ведущими специалистами КРЭТ будут разрабатывать образовательные программы для подготовки и повышения квалификации специалистов в технических областях, в которых нуждаются промышленные предприятия компании.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что реализация соглашения позволит готовить высококвалифицированные кадры с необходимым набором компетенций и с учётом современным требований к специалистам.

«Наш университет располагает необходимой материальной технической базой, а также учеными, которые обладают знаниями в области электротехники и материалов. Существующий научно-технический задел позволит оперативно интегрироваться в процессы по разработке компонентов электроники и аппаратуры»,
добавил Дмитрий Беспалов.
СКФУ и КРЭТ заключили соглашение о сотрудничестве

Учёные СКФУ и специалисты КРЭТ будут вместе проводить исследования в области разработки и производства перспективных образцов высокотехнологической продукции. Гендиректор компании Александр Пан отметил, что подготовка квалифицированных кадров необходима для успешного развития производства.

«Мы уделяем большое внимание сотрудничеству с вузами и активизировали работу в данном направлении по всей стране, особенно в условиях политики обеспечения технологического суверенитета, о котором неоднократно говорилось на государственном уровне»,
добавил Александр Пан.

В ближайшее время на базе СКФУ планируют запустить программу обучения «Крылья Ростеха». Благодаря ей в университете будут созданы студенческие пилотные группы со специальной стипендиальной поддержкой со стороны КРЭТ.

Также специалисты компании примут активное участие в разработке образовательных программ по направлениям: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Электроника и наноэлектроника».