пт, 26 апр.
22:04
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт межпоселковой дороги завершили на Ставрополье в рамках госпрограммы

20 августа 2022, 10:27ОбществоФото: В Новоалександровском округе завершился капитальный ремонт дороги в рамках госпрограммы

Капитальный ремонт межпоселковой дороги завершился в Новоалександровском округе Ставропольского края. Трасса соединяет село Раздольное и станицу Воскресенскую.

В рамках капремонта специалисты проложили более 6,8 километра нового асфальта от села Раздольного до улицы Школьной в станице Воскресенской. Ход работ на объекте курировал краевой миндор. Общая стоимость проекта составила более 54 миллионов рублей. Дорогу капитально отремонтировали в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Местные жители давно ждали обновления объекта, поскольку работают в соседних населённых пунктах, сообщили в правительстве региона.

В целом в 2022 году в Новоалександровском округе планируют отремонтировать 13 участков дорог, протяженность которых — более 21 километра. Уже полностью завершены работы на четырёх участках.

Обновлению дорожных сетей в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в регионе практически завершён ямочный ремонт трасс.