пт, 19 апр.
22:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На реконструкцию кисловодской горбольницы направят дополнительные средства из бюджета Ставрополья

22 августа 2022, 18:02Общество

Депутаты Ставропольского края планируют внести изменения в региональный бюджет. Корректировки предусматривают выделение дополнительных средств на обновление и переоснащение городской больницы Кисловодска.

Как сообщили в пресс-службе региональной думы, доходы и расходы краевой казны планируется увеличить более чем на 768 миллионов рублей. Эти средства направят на дополнительное финансирование программы «Развитие здравоохранения».

Благодаря этому будут проведены конкурентные процедуры, необходимые для заключения контракта на реконструкцию и модернизацию кисловодской горбольницы. Договор планируется подписать в 2022 году.

«Законодатели знают, что это медицинское учреждение важно не только для жителей Кисловодска, но и всего региона Кавминвод. Мы готовы оперативно принять бюджетные корректировки. Внеочередное заседание краевой думы планируем провести 29 августа»,
отметил председатель думы Ставрополья Николай Великдань.
Председатель думы Ставрополья Николай Великдань
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил приобрести мебель и оборудование для медучреждений Ипатовского округа. Работы здесь ведутся в рамках регпрограммы модернизации первичного медицинского звена, которая входит в нацпроект «Здравоохранение».