пт, 19 апр.
20:29
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В детсадах и школах Ставрополья ограничили проведение массовых мероприятий

23 августа 2022, 15:24ОбществоФото: В детских садах и школах Ставрополья ввели ограничения на массовые мероприятия

В Ставропольском крае вновь наблюдается увеличение темпов распространения коронавирусной инфекции. За последние сутки было зарегистрировано ещё 210 случаев заражения. В связи с этим в минобре региона подписали распоряжение об ограничении проведения массовых мероприятий в детских садах и школах.

В министерстве образования Ставрополья пояснили корреспонденту информагентства «Победа26», что с 1 сентября образовательные учреждения будут работать в очном режиме — об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров. Однако при организации учебного процесса будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические ограничения. При этом основное требование в сложившихся условиях — запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Однако торжественные линейки 1 сентября в школах состоятся: их точно проведут для 1 и 11 классов. Решения о проведении мероприятия для других классов принимается непосредственно руководством общеобразовательного учреждения.

«Согласно распоряжению, мероприятия можно проводить на открытом воздухе. Руководство образовательных учреждений сами решают, в каком порядке проводить торжественную линейку 1 сентября. При этом дистанция между классами должна составлять полтора-два метра. Данные профилактические меры в рамках предотвращения распространения COVID-19 вызваны особыми обстоятельствами и направлены на защиту здоровья как детей, так и взрослых»,
подчеркнули в ведомстве.

Уроки в школах также будут проходить со строгим соблюдением социальной дистанции. При этом в помещениях в обязательном порядке должны быть установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма