сб, 27 апр.
02:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дополнительные автобусы запустят в Ставрополе после обращения жителей к губернатору

24 августа 2022, 13:13ОбществоФото: Количество маршруток между Ташлой и северо-западным районом вырастет в Ставрополе

В столице Ставропольского края продолжается обновление школы № 28, расположенной на Ташле. На время капремонта часть учеников перевели в школу № 20 в северо-западном районе. Из-за этого дети и и родители столкнулись с проблемой: добраться до учреждения из некоторых районов оказалось нелегко.

Вчера, 23 августа, родители учеников обратились на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Они сообщили, что между Ташлой и северо-западным районом курсирует всего один маршрут, автобусы часто бывают переполнены, поэтому детям тяжело добираться на учёбу. Глава региона поручил мэру краевой столицы Ивану Ульянченко разобраться с проблемой.

В мэрии города рассказали корреспонденту информагентства «Победа26», что ученики младших классов смогут добираться до места на бесплатном школьном автобусе. Кроме того, в ближайшее время будет увеличено число маршруток между Ташлой и северо-западным районом.

«Иван Ульянченко уже дал поручение руководителю комитета городского хозяйства написать письмо в миндор региона, курирующий работу общественного транспорта, с просьбой увеличить количество автобусов, следующих по маршруту: Ташла — северо-запад города»,
сообщили в администрации Ставрополя.

В ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров также сообщил, что взял проблему муниципального транспорта в регионе на личный контроль.

Сюжеты: Эксклюзивы