ср, 24 апр.
19:34
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги и детские площадки в ставропольском посёлке обновят по поручению губернатора

24 августа 2022, 12:09ОбществоФото: В посёлке Курского округа отремонтируют объекты социальной инфраструктуры после жалоб местных жителей

Жители посёлка Ага-Батыр Курского округа во время прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова задали ряд вопросов. Обращения касались благоустройства населённого пункта. Глава региона взял ситуацию на контроль.

В ходе прямой линии губернатора Ставрополья, которая 23 августа состоялась в социальных сетях, жители посёлка Ага-Батыр пожаловались на состояние дорог, детских площадок, тротуаров и освещения. Владимир Владимиров, в свою очередь, сообщил, что лично посетит населённый пункт, чтобы проверить, как продвигается решение проблем.

Ситуацию прокомментировали в администрации Курского округа. Власти муниципалитета сообщили, что в этом году в посёлке обновят дорогу по улице Комсомольской. Также в 2023 году планируется отремонтировать трассы по улицам Школьной и Ленина. Работы стартуют после одобрения краевым миндором заявки.

Кроме того, уже готова смета на ремонт библиотеки, а недавно в Ага-Батыре завершилась реконструкция местного ФАПа. Детские площадки в населённом пункте тоже приведут в порядок — игровые зоны для малышей обновят в 2023 году в рамках программы поддержки местных инициатив.

Отметим, что главы муниципалитетов Ставрополья уже начали реагировать на поручения губернатора Владимира Владимирова по итогам прямой линии. Так, глава администрации Шпаковского округа Игорь Серов пообещал обустроить детскую площадку на улице Пушкина в Михайловске уже в следующем году.

Авторы:Кристина Кузёма