пт, 26 апр.
23:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья отрабатывает поручения с прямой линии губернатора Владимирова

24 августа 2022, 14:22ОбществоФото: В минЖКХ Ставрополья отработали обращения жителей по проведению капремонта в МКД

Во вторник, 23 августа, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл прямую линию в социальных сетях. Часть вопросов жителей касалась капитального ремонта многоквартирных домов. Поступившие обращения уже взяты на ведомственный контроль регионального минЖКХ.

На прямую линию главы Ставрополья обратились жители дома № 25а по улице Калинина в Пятигорске. Жители пожаловались, что обновление многоэтажки идёт уже четвёртый год. Губернатор Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам решить эту проблему. 

Представители Фонда капремонта и городской администрации лично встретились с жильцами и объяснили, что реконструкция затянулась из-за того, что она носит комплексный характер. В 2019 году — здесь капитально отремонтировали крышу и заменили проводку, а в 2020-2021-м — фасад и систему теплоснабжения. В этом году в доме приведут в порядок подвал. Сейчас идут конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Встреча представителей Фонда капремонта и городской администрации с жителями дома № 25а по улице Калинина в Пятигорске

Жители дома № 27 по улице Яснополянской в Ессентуках пожаловались на темпы капремонта крыши, который запланирован на 2022 год, однако до сих пор так и не начался. Специалисты Фонда капремонта сообщили, что ориентировочно подрядчик приступит к замене кровли в конце сентября текущего года. Задержка связана с необходимостью подготовки объекта к выполнению работ.

Авторы:Алина Журавлёва