чт, 25 апр.
08:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье впервые победило в грантовом конкурсе по развитию туристической инфраструктуры

25 августа 2022, 14:01ОбществоФото: СКИА / Ставрополье заняло 1 место в грантовом конкурсе

В этом году Ставропольский край принял участие в грантовой поддержке общественных инициатив в рамках госпрограммы РФ «Развитие туризма». По итогам конкурса регион вошёл в число победителей и занял 13 место. Об этом сообщил во время брифинга 25 августа министр туризма края Александр Сысоев.

В рамках участия от Ставрополья подали три заявки для получения субсидий на развитие инфраструктуры туризма, кемпингов и национальных маршрутов. Всего в грантовом конкурсе приняли участие 57 субъектов.

По данным главы краевого минтуризма, на обустройство пляжей Ставрополью выделили 115 миллионов рублей, на установку прокатных зон, оборудования и создание современных бассейнов — 106 миллионов рублей.

«На развитие кемпингов региону не удалось получить средств, так как не попали в число победителей по результатам экспертной оценки. Всего в данном направлении участие принимали 10 субъектов РФ. Однако по другим направлениям краевые заявки были одобрены почти в полном объёме. Это хороший результат. Решения по следующим этапам будет принимать непосредственно федеральное правительство и Ростуризм»,
подчеркнул министр туризма Александр Сысоев.
Александр Сысоев
Фото: СКИА

Ранее министр туризма края сообщил, что фестиваль «КМВ-заряд на 220!» пройдёт на Ставрополье в мае 2023 года.

Авторы:Кристина Кузёма