вт, 23 апр.
12:37
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

День города в Ессентуках отмечают веломарафоном и красочным концертом

27 августа 2022, 15:39ОбществоФото: Администрация Ессентуков / День города в Ессентуках отмечают веломарафоном и красочным концертом

Сегодня курортный город Ставропольского края отмечает 197 лет со дня основания. Праздничное утро в Ессентуках началось с велосипедного флешмоба, который стартовал в парке Победы. Об этом рассказали в местной администрации.

Больше сотни велосипедистов проехали по улицам Пушкина, Буачидзе, Володарского и Кисловодской и финишировали на Театральной площади, где выстроились в слово «ЕСС-197». Акцию запечатлели квадрокоптеры с высоты почти 300 метров.

Поздравил местных жителей с Днём города и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что архитектура и уникальные возможности оздоровления сделали Ессентуки одной из главных курортных точек притяжения.

«Сегодня прославленная здравница привлекает сотни тысяч людей из разных уголков страны и продолжает свою славную летопись, развиваясь вместе со Ставропольем. Уверен, что и впредь Ессентуки будут расти и становиться ещё комфортнее и прекраснее — в первую очередь, благодаря любви и заботе людей, которые счастливы связать свою жизнь с любимым городом, посвящать ему силы и труд»,
поздравил жителей Ессентуков глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Программа празднования Дня города продолжится на десяти площадках, где пройдут мероприятия для детей, творческие мастерские, курортные экскурсии, автостоп по микрорайонам Ессентуков, арт-парад на Курортном бульваре, ди-джей-шоу.

Главная поздравительная программа «Люблю тебя, Ессентуки!» начнется в 19:00. Город поздравят кавер-группы и популярная певица Юлианна Караулова. Завершением вечера станет трехминутный фейерверк.

Авторы:Кристина Кузёма