пт, 26 апр.
13:23
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Детскую площадку построили в хуторе на Ставрополье благодаря губернаторской программе

28 августа 2022, 10:56ОбществоФото: В хуторе Графском благодаря губернаторской программе появилась новая детская площадка

Новый детский игровой комплекс оборудовали в хуторе Графском Ставропольского края. Благоустройство объекта близится к завершению, сообщили в региональном правительстве.

Благоустройство новой детской площадки стало возможным благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Её выполнение курирует региональный минфин. Стоимость проекта составила порядка 1,5 миллиона рублей. Более 900 тысяч рублей из них на эти цели выделили из краевого бюджета.

Специалисты установили на объекте лесенки, домики, горки. По периметру оборудовали защитное ограждение, на очереди — лавочки и освещение.

Это не первая детская площадка в хуторе, обустроенная за счёт средств краевой программы поддержки местных инициатив. В прошлом году в парке установили новый развивающий игровой комплекс.

Всего в этом году, вместе с хутором Графским, в Курском округе новые детские игровые площадки в рамках программы появились в поселке Рощино и в селе Уваровском. Обустройство комплексов завершается в хуторе Бугулов и селе Серноводском.

В рамках региональной программы местных инициатив с 2007 года в крае реализовано более 1 390 проектов на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. В этом году планируют реализовать 176 проектов в 28 муниципалитетах. Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что программа местных инициатив позволяет активно вести благоустройство населённых пунктов региона.