чт, 18 апр.
20:17
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Горки для самокатов и велосипедов намерены установить в Георгиевске

28 августа 2022, 13:47ОбществоФото: В Георгиевске планируют сделать горки для самокатов

Вопрос о возможности создания активной зоны в городском парке в Георгиевске прозвучал во время прямого эфира главы муниципалитета Андрея Зайцева на площадке ЦУР Ставрополья.

Глава Георгиевского округа ответил на вопросы жителей муниципалитета во время прямого эфира в соцсетях. В основном обращения касались благоустройства, ремонта дорог, системы ЖКХ. К примеру, будет ли установлена детская площадка и горки для велосипедов и самокатов в парке Георгиевска.  

«Детская площадка в этом уютном зелёном уголке нашего города действительно требуется. В пример можно поставить детские площадки в районе железнодорожного вокзала, на центральной площади. Там по вечерам такое количество деток с мамочками. Если мы поставим площадку в центральном парке, то, наверное, это станет ещё одним местом притяжения юных жителей округа»,
сказал Андрей Зайцев.

Что касается горок для открытого отдыха, то вопрос их строительства рассмотрят уже в следующем году.  

«Нужно взять этот вопрос в проработку, раз есть запрос. Надо посмотреть, есть ли место в парке, там у нас зеленая зона. Надо посмотреть, найти место размещения. В следующем году рассмотрим возможность финансирования и установки»,
отметил глава округа.

Напомним, ранее сообщалось, что в региональном центре уже несколько лет продолжается поэтапная замена детских площадок. Работу проводят в рамках госпрограмм, федеральных проектов и по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.