пт, 29 март
09:40
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе приведут в порядок около двух километров дорог по нацпроекту

28 августа 2022, 09:27ОбществоФото: В селе Апанасенковском отремонтрируют около двух километров дорог по нацпроекту

Сезон дорожных работ продолжается в Ставропольском крае. Сейчас специалисты приводят в порядок местные дороги в селе Апанасенковском, сообщили в региональном правительстве.

Ремонтные работ проводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За счёт средств дорожного фонда региона в селе Апанасенковском отремонтируют участки дорог по улице Западная и переулку Первомайскому на сумму 7,6 миллиона рублей, а также по улицам Советская и имени Книги на сумму 6,3 миллиона рублей. Общая протяжённость обновляемых участков — порядка двух километров. Ход реконструкции курирует краевой миндор.

Также по губернаторской программе поддержки местных инициатив в селе Апанасенковском отремонтировали социально значимый участок дороги по улице Советской, по которому местные жители добираются к поликлинике, амбулатории, детскому саду, пекарне и в сельский парк. Общий объём затраченных средств составил 2,5 миллиона рублей, из них 1,4 миллиона — это краевая субсидия.

Напомним, что в регионе в 2022 году краевой дорожный фонд нарастили почти до 14 миллиардов рублей, что позволит реализовать больше проектов. В общей сложности в этом году обновят более 600 километров ставропольских трасс. Качество ремонта дорожного полотна находится на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.