чт, 28 март
15:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 6,5 тысячи малышей в Ставрополе станут первоклассниками

30 августа 2022, 09:57ОбществоФото: В Ставрополе 1 сентября сядут за парты 6470 первоклассников

В столице Ставропольского края 1 сентября сядут за парты 6470 первоклассников. Всего же в школах города будут учиться 55 тысяч детей.

Как сообщили в мэрии Ставрополя, общеобразовательные учреждения города всё лето усердно готовились, чтобы получить от межведомственной комиссии положительную оценку по итогам приёмки. Специалисты проверили работу пожарных сигнализаций, уделили особое внимание соблюдению мер антитеррористической безопасности, готовности помещений к началу занятий.

Первого сентября ставропольские школы откроют свои двери для 55 тысяч учеников, что почти на 3,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Первый звонок прозвучит для 6470 первоклассников краевой столицы.

Всего в Ставрополе 43 общеобразовательных учреждения. В настоящее время в школах № 28 и 41, гимназии № 3 и лицее № 38 идёт масштабный капремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Работы планируют завершить к 1 августа 2023 года. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу усилить меры безопасности в регионе во время массовых мероприятий, запланированных на сентябрь. В том числе во время празднования Дня знаний.