пт, 26 апр.
04:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Цифровой партнёр: «Ростелеком» поддержал Всероссийский молодежный форум «Машук — 2022»

30 августа 2022, 13:06ОбществоФото: Ростелеком / «Ростелеком» поддержал Всероссийский молодежный форум «Машук — 2022»

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром всероссийского молодёжного форума «Машук», который прошёл в Пятигорске с 13 по 27 августа. В этом году форум собрал на двух очных и цифровой сменах 2000 участников из 85 субъектов России, Донецкой и Луганской Народных Республик.

На площади «Ростелекома» специалисты построили сложную телеком-инфраструктуру: смонтировали 80 точек Wi-Fi и проложили восемь волоконно-оптические линий связи общей протяжённостью 1,2 километра. Пропускная способность каналов передачи данных поддерживала скорость до 10 Гбит/с. Беспроводная сеть дала возможность участникам в режиме 24/7 готовиться к обучающим трекам, оперативно обмениваться информацией, делиться фотографиями и видеоконтентом в социальных сетях.

Участники всероссийского форума «Машук»
Фото: Ростелеком

Проводной интернет обеспечил стабильную работу десяти образовательных площадок, пресс-центра, стриминг лекций для видеоканала форума и онлайн-трансляцию главных событий на региональном телевидении. За две недели через Wi-Fi-сеть «Ростелекома» машуковцы передали более 17 терабайтов различных данных. Выделенные линии связи провайдера обеспечили 40 часов онлайн-трансляций, а торжественные церемонии открытия и закрытия «Машука» демонстрировались на телеканале «Своё ТВ».

«Ключевой темой этого форума стал Год культурного наследия России. Значительная часть нашей программы посвящена межнациональным отношениям, развитию туризма и гостевых коммуникаций, созданию молодежных институтов межкультурного и международного сотрудничества. К форуму мы готовились долго и серьезно, поэтому рады, что наши партнеры к участию в проекте отнеслись также ответственно. «Ростелеком» справился со своей задачей на „отлично“. Будем рады встрече в следующем году», —
рассказал Иван Пальцев, исполнительный директор Всероссийского молодёжного форума «Машук — 2022».

«Ростелеком», как цифровой партнёр форума, активно участвовал в образовательной программе «Машука». На локации национального провайдера проходили занятия и лекции, которые посетили более 500 человек.

Кроме того, эксперты «Ростелекома» прочитали лекции по анализу и визуализации данных, искусству презентаций, проектной деятельности, маркетинговым инструментам создания клиентских сообществ. Большим спросом у участников пользовалась зона по профессиональному тестированию и определению софт скиллз, пройти которые успели более 200 человек.

Лекция вице-президента компании «Ростелеком» на Юге Сергея Мордасова
Фото: Ростелеком

Особым событием на форуме стала лекция вице-президента компании на Юге Сергея Мордасова о цифровом лидерстве. Он рассказал о ключевых качествах и преимуществах современных лидеров в компании и поделился личным опытом и методами по их развитию.

По мнению спикера, ключевым подходом в работе для цифрового лидера выступает не столько устремление к какой-то конкретной цели, а сколько способность не останавливаться на достигнутом и находиться в состоянии постоянных изменений. Онлайн-трансляция выступления Сергея Мордасова собрала уже более 154 тысяч просмотров.

«Мне нравится выражение применительно к лидерству – неуспокоенность. Это такое состояние, когда ты находишься постоянно в движении, когда постоянно что-то подталкивает делать лучше, двигаться дальше. Сегодня от специалистов ждут способности быстро обучаться на практике, экспериментировать, проявлять любопытство, развивать инновационные идеи. Подобные форумы помогают воспитать навыки лидерства среди молодежи, совместив два вектора развития: обучение и наработку практического опыта. Приятно осознавать, что и мы причастны к этому важному процессу»,
отметил Сергей Мордасов, вице-президент «Ростелекома» на Юге.
Вице-президент компании «Ростелеком» на Юге Сергей Мордасов
Фото: Ростелеком

Для вечерних кинопоказов «Ростелеком» предоставил фильмы из каталога популярного видеосервиса Wink. Все смены форума работала открытая лаунж-зона от национального провайдера. Машуковцы делали памятные 3D-клипы с эффектом «замирания времени» (буллет-тайм), осваивали платформу полного погружения в VR-пространство. Цифровые активности дополнили не менее популярные развлечения, такие как караоке, квизы и квесты.

«Мне очень понравилась альтернативная площадка «Ростелекома». Я раньше думал, что цифровые технологии – это больше про какие-то развлечения или работу, но никак не про спорт. Увидел необычный VR–симулятор, решил попробовать. Ощущения, как от полноценной тренировки, ты полностью погружаешься в предлагаемые обстоятельства. Чувствуется физическая нагрузка. Я под большим впечатлением»,
поделился впечатлениями Гамзат Сайкуев, победитель VR-турнира по стрельбе из лука, участник делегации Республики Дагестан.
Цифровые активности для участников форума
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» – постоянный цифровой партнер значимых социально-культурных мероприятий, проводимых на Ставрополье. Ранее при телекоммуникационной поддержке провайдера состоялись Единый краевой бал выпускников «Ветер перемен» и первый в крае фестиваль фиджитал-спорта. С 16 по 19 сентября в Ставрополе при поддержке национального провайдера пройдет Всероссийский фестиваль творческой работающей молодежи «На высоте».

Подробно ознакомиться с возможностями партнерства с «Ростелекомом» и направить предложение по сотрудничеству можно на официальном сайте.