сб, 20 апр.
02:00
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 520 тысяч ставропольцев примут участие в сентябрьских выборах

31 августа 2022, 13:45ОбществоФото: На Ставрополье обсудили подготовку к сентябрьским выборам

В Ставропольском крае продолжается подготовка к муниципальным выборам, которые пройдут 11 сентября. Подготовку к голосованию обсудили сегодня, 31 августа, губернатор Владимир Владимиров и председатель регионального избиркома Сергей Тарасов.

Руководитель краевой избирательной комиссии отметил, что всего на 266 депутатских мандатов претендуют 916 кандидатов. Среди них 258 самовыдвиженцев и 7 представителей различных партий. В свою очередь, губернатор поставил задачу провести голосование с соблюдением всех требований законности и безопасности.

Выборы в сентябре охватят 11 ставропольских муниципалитетов, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Это Благодарненский, Георгиевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Нефтекумский, Новоалександровский, Петровский и Советский округа, а также город Лермонтов. Параллельно в Ессентуках пройдут дополнительные выборы на трёх избирательных участках»,
добавил Сергей Тарасов.
глава избиркома Ставрополья Сергей Тарасов

Также на встрече прозвучало, что в муниципалитетах, где пройдут выборы, зарегистрированы почти 520 тысяч человек. Это четверть от общего числа избирателей на Ставрополье.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал депутатов ответственно относиться к реализации программы развития региона. Её сформировали на основе наказов, собранных кандидатами от разных политических партий в ходе прошлогодней выборной кампании.