ср, 17 апр.
01:17
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Подъезд к Ставрополю со стороны федеральной трассы «Кавказ» отремонтируют к 2025 году

31 августа 2022, 20:53ОбществоФото: Капремонт подъезда к Ставрополю начнётся уже в сентябре

Капитальный ремонт участка автодороги Татарка — Надежда, ведущего к Ставрополю от трассы «Кавказ», начнётся в сентябре. Завершить работы, по информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Кавказ», планируют к 2025 году.

Капремонт автомобильной дороги позволит значительно увеличить пропускную способность отрезка 43 километр — 55 километр.

Специалисты выполнят устройство земляного полотна на подъезде к Ставрополю, причём в качестве дорожного покрытия выбран трёхслойный асфальтобетон. Верхний слой такого полотна выполнен из щебёночно-мастичной смеси, которая обеспечит повышенное сцепление колёс с дорогой и усиленную износостойкость асфальта.

Ремонтные работы будут выполнены и на перекрестках и примыканиях к основной дороге. Дорожники также обустроят переходно-скоростные полосы, выполнят укрепление обочин автотрассы, реконструируют водопропускные трубы. А между встречными полосами на отремонтированном участке дороги установят осевое барьерное ограждение. Завершится капремонт дорожного покрытия установкой знаков и нанесением термопластиковой разметки.

Для пешеходов на обновлённом участке трассы установят светофоры с кнопкой вызова, дублирующие дорожные знаки, а также остановки транспорта, оборудованные автомобильными павильонами, тротуарами и перилами.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в нынешнем году краевой дорожный фонд нарастили почти до 14 миллиардов рублей. В общей сложности в 2022 году обновят свыше 600 километров трасс в регионе. Качество ремонта дорожного полотна находится на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Юлия Яковенко