чт, 25 апр.
18:58
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутаты думы Ставрополья передали антрацитовским школьникам более пяти тысяч книг

1 сентября 2022, 15:53ОбществоФото: Книги и спортинвентарь передали в антрацитовские школы депутаты Ставрополья

Депутаты регионального парламента посетили торжественные линейки в Антрацитовском районе ЛНР. В рамках рабочей поездки они передали ученикам книги и спортивный инвентарь. Об этом сообщили в Думе Ставропольского края.

По поручению председателя краевой думы Николая Великданя депутаты регионального парламента посетили Луганскую Народную Республику. Они приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня знаний, а также проинспектировали отремонтированные помещения школ. 

«Мы поздравили детей, учителей, родителей Антрацитовского района с началом учебного года, который начинается для них в новых условиях и отремонтированных школах. Мы приехали к ним не с пустыми руками. Передали книги и спортивный инвентарь, чтобы помочь детям развиваться духовно и физически»,
отметил первый заместитель председателя Думы Ставрополья Андрей Петренко.

Так, ставропольские депутаты передали в школьные библиотеки более пяти тысяч книг советских, современных и зарубежных авторов, а также детские сказки. Для занятий игровыми видами спорта учреждениям также подарили футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи. А учителям Антрацитовской средней школы № 19 вручили благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Ставропольские депутаты посетили школы ЛНР

Напомним, в июне 2022 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава администрации города Антрацит и Антрацитовского района Сергей Саенко подписали Соглашение о межрегиональном сотрудничестве. В рамках Соглашения край оказывает району поддержку в восстановлении инфраструктуры, экономическом развитии, укреплении социальной сферы, в том числе системы образования.

Авторы:Анастасия Колмыкова