пт, 26 апр.
19:36
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 500 ставропольцев приняли участие в федеральном просветительском марафоне

1 сентября 2022, 14:02ОбществоФото: Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»/ Ставропольцы активно участвуют в федеральном марафоне Российского общества «Знание»

Федеральный марафон общества «Знание» проходит с 31 августа по 2 сентября. В регионе площадками просветительского мероприятия стали музейно-выставочные комплексы «Россия – Моя история» в столице Ставропольского края и Пятигорске.

Только за первый день марафона в нём приняли участие около 500 жителей региона, которые посмотрели образовательные трансляции. В рамках одной из них слушатели могли прослушать лекцию пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова. Он дал советы молодым людям, как преуспеть в искусстве убеждения.

Тажке участники марафона могли в онлайн-формате послушать мексиканских стрит-арт художников Коку Энгельберт Серну и Фарида Руэду. Большой интерес у ставропольцев вызвало и выступление популярного стенд-ап комика Стаса Старовойтова, который поделился советами, как построить успешное выступление.

В первый день в марафоне приняли участие могли и жители Пятигорска. В городе-курорте пройдёт ещё пять трансляций 1 и 2 сентября.

Ранее в мультимедийном парке «Россия — Моя история» прошла конференция «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи: вызовы современности». В рамках мероприятия губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с преподавателями истории и студентами региона.