чт, 25 апр.
17:20
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают на «Трудный экзамен» онлайн

2 сентября 2022, 11:49ОбществоФото: В завершение марафона «Знание» ставропольцы смогут увидеть премьеру спектакля «Трудный экзамен»

В рамках Всероссийского марафона «Знание», который проходит по всей стране с 31 августа по 2 сентября, на площадке Российского академического молодёжного театра в столице, а также в ходе прямой трансляции в группе «Знание» в соцсетях и на сайте марафона пройдёт показ спектакля «Трудный экзамен».

Как сообщили в правительстве Ставропольского края, организаторы постановки позаботились о том, чтобы спектакль увидели как можно больше зрителей. Кроме того, Российское общество «Знание» разработает специальную онлайн-инструкцию, которая поможет школьным и студенческим театрам самостоятельно поставить пьесу на своих площадках.

В спектакле на примере школьного экзамена рассказывается о том, как важно стремиться к знаниям в самых разных сферах. Одна из сюжетных линий повествует о конфликте отцов и детей, а также сложностях принятия правильного решения.

В постановке заняты известный актёр и шоумен Михаил Башкатов, восходящая звезда российского кино Марк Эйдельштейн. Режиссер-постановщик — лауреат премии «Золотая маска», преподаватель Школы-студии МХАТ и режиссёр театра «Практика» Юрий Квятковский.

«Премьера спектакля даст старт масштабному театральному фестивалю «Знание.Театр». В его программе — тематические лекции, мастер-классы, читки и экспертные круглые столы от ведущих театральных деятелей России»,
сообщили в правительстве Ставрополья.

Премьера спектакля состоится 2 сентября в 19:00.  Прямая трансляция пройдёт в группе «Знание» в соцсетях и на сайте марафона.

Ранее сообщалось, что с 15 по 20 сентября в Ставропольском крае также пройдёт фестиваль «На высоте». Как отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, на молодёжный фестиваль приедут участники со всей страны.