пт, 26 апр.
00:13
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пройдут акции, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, 09:29ОбществоФото: Посвящённые борьбе с терроризмом акции пройдут на Ставрополье

В субботу, 3 сентября, в Ставропольском крае как и во всей России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В муниципалитетах пройдут памятные акции, сообщили в региональном правительстве.

Жители села Донская Балка Петровского округа соберутся на площади у Дома культуры, чтобы вспомнить погибших детей Беслана. На мемориале разместят бумажных белых голубей с именами жертв теракта и белые шары. 

В Арзгирском округе школьники примут участие в ежегодной акции «Час мира!», организованной Центром детского творчества при содействии районного штаба общественной поддержки губернатора Ставрополья. Акция пройдет у обелиска «Вечно в строю». В Арзгире вспомнят и своего земляка, старшего лейтенанта милиции Левона Апресова, который погиб во время теракта в Будённовске в 1995 году. 

В посёлке Иноземцево состоится акция «Капля жизни». Её также посвятят погибшим в результате теракта в Беслане. Участники акции польют берёзы, высаженные в рамках «Сада памяти». 

В Георгиевском округе состоится акция «Мы Zа МИР без террора»: школьники изготовят белых бумажных голубей, а волонтёры разместят их на мемориале у Вечного огня. 

Ранее губернатор Ставропольского края объявил о начале подготовки к празднованию 80-летия Великой Победы, которое пройдёт в 2025 году. По словам Владимира Владимирова, победа в Великой Отечественной войне — одна из главных духовных скреп российского народа.