вт, 23 апр.
10:00
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл мотопробег в память об Андрее Джатдоеве

3 сентября 2022, 15:48ОбществоФото: Мотопробег в память об Андрее Джатдоеве прошёл 3 сентября в Ставрополе

Около 40 мотоциклистов приняли участие в мотопробеге, посвящённом 60-летию со дня рождения бывшего главы столицы региона Андрея Джатдоева. Мероприятие прошло 3 сентября в столице Ставропольского края.

Ставропольское отделение международного мотоклуба «Ночные Волки» совместно с объединением православных мотоциклистов «Миротворец» организовало мотопробег в память об Андрее Хасановиче Джатдоеве. 

Около 40 мотоциклистов собрались утром на Владимирской площади города Ставрополя. Затем участники отправились в храм святого преподобного Сергия Радонежского, где прошла панихида по Андрею Хасановичу. 

В рамках мотопробега участники также проехали по улицам города, через Триумфальную арку и сквер возле драмтеатра. Финальной точкой стало Игнатьевское кладбище, где прошло возложение цветов.

Напомним, что Андрей Джатдоев проработал в администрации Ставрополя более 30 лет. Восемь из них он занимал пост главы краевой столицы. За это время город сильно преобразился: были завершены затянувшиеся проекты, открыты новые точки притяжения, благоустроены старые зоны отдыха. 

«Память об Андрее Хасановиче живёт в сердцах жителей Ставрополя, во всём, что он сделал. И пока это так, пусть и незримо, но он с нами. Сегодня и я почтил память Андрея Хасановича. Мы помним»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В сентябре 2020 года аллея от драматического театра до улицы Дзержинского была названа в честь Андрея Джатдоева. Здесь же установили бронзовый монумент. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова