пт, 26 апр.
20:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители одного из сёл Ставрополья получили новую зону отдыха

4 сентября 2022, 10:18ОбществоФото: Площадка стала пятым проектом, реализованным в рамках программы местных инициатив в селе Елизаветинском

В Благодарненском округе открыли новую зону отдыха. Строительство прошло в рамках программы местных инициатив. Её реализацию в Ставропольском крае держит на особом контроле губернатор Владимир Владимиров.

В селе Елизаветинском по губернаторской программе местных инициатив появилась новая зона отдыха. Все работы в этом направлении курирует минфин Ставропольского края. Стоимость проекта составила 4,1 миллиона рублей. Из них 1,8 миллиона выделили из регионального бюджета.

На площадке сделали покрытие из резиновой крошки, установили освещение, ограду, общественный туалет, скамейки. Также здесь появился красочный игровой комплекс, баскетбольная стойка, песочница и беседка.

Как отметили в администрации округа, село принимает участие в программе местных инициатив уже в пятый раз. До этого в несколько этапов здесь привели в порядок местный Дом культуры.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что ответственность за включение объектов в программу местных инициатив лежит на главах муниципалитетов.

Авторы:Дарья Куличенко