пт, 29 март
09:26
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Медики Ставрополья провели свыше 220 флюорографических обследований в Антрацитовском районе

5 сентября 2022, 13:38ОбществоФото: Ставропольские медики вернулись из командировки в ЛНР

Медики Новоалександровской районной больницы вернулись из командировки в Антрацитовский район. В состав бригады вошли терапевт, педиатр, хирург, рентгенолог, два кардиолога и рентген-лаборант. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Ставропольские врачи оказали помощь жителям сёл Красный кут, Ребриково и Бобриково. За время недельной командировки медики провели более 220 флюорографических обследований. Педиатр осмотрел 53 ребёнка, а терапевт проконсультировал 80 человек. Хирурга посетили 59 пациентов, кардиологов — 78.

«В Луганской народной республике нас встретили как родных, благодарили за помощь, которая там действительно очень нужна. За последние десятилетия отрасль пришла в крайнее запустение. Несмотря на то что боевые действия на этой земле происходят уже восемь лет, её жители не растеряли доброты, оптимизма, чувства взаимовыручки. Познакомившись лично с этими прекрасными людьми, их землёй, от души желаем им скорейшего возвращения к мирной жизни»,
подчеркнула врач-терапевт Елена Кобозева.
Команда медиков Ставрополья в Антрацитовском районе
Фото: Минздрав Ставропольского края

Врачи Ставрополья также передали в дар медучреждениям Антрацитовского района средства индивидуальной защиты, вату и антисептики.

Напомним, что в начале июня между Ставропольем и Антрацитовским районом ЛНР было подписано соглашение о сотрудничестве. Важность этой работы подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.