чт, 28 март
18:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Вопрос передачи лермонтовской ТЭЦ в собственность края проработают на Ставрополье

5 сентября 2022, 20:55ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с и.о. главы Лермонтова Еленой Кобзевой. Стороны обсудили состояние городского комплекса ЖКХ и подготовку к началу отопительного сезона.

Особое внимание в ходе встречи уделили ситуации вокруг ТЭЦ Лермонтова, которая находится в частных руках. Четыре года назад имущественные споры владельца чуть было не привели к срыву отопительного сезона в Лермонтове. Глава региона поручил руководству муниципалитета извлечь уроки из той истории и не повторять ошибок.

«Нужны переговоры с собственником, выкуп и передача котельной под эгиду края. Это надо сделать не позднее будущего года, чтобы избежать повторения проблемных ситуаций и для полноценного управления коммунальным комплексом в городе. Подключайтесь к решению вопроса»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава края поддержал идею передать 9 километров местных сетей, которые снабжают город теплом и горячей водой, на баланс ГУП «Крайтеплоэнерго».

Параллельно в регионе продолжается модернизация системы водоснабжения в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Данную работу проводят по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.