чт, 18 апр.
12:52
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Более тысячи тонн гумпомощи направило Ставрополье жителям Донбасса

6 сентября 2022, 16:30ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин Ставрополье отправило очередную партию гумпомощи жителям Донбасса

Жители Ставропольского края продолжают помогать гражданам ЛДНР. Очередная колонна машин с гуманитарным грузом для жителей Республик отправилась сегодня, 6 сентября, из регионального центра.

Объём новой партии гумпомощи для Донбасса составил более 48 тонн, которую распределили по трём фурам. Груз сначала отвезут в центр МЧС, расположенный в Ростовской области, а после передадут жителям Донбасса.

«Сегодня мы передаём 44 тонны муки, около 4 тонн воды, макароны, чай. Всего более 48 тонн. Мы уже полгода собираем гуманитарную помощь для жителей Донбасса и сегодня её общий объём перевалил за 1 тысячу тонн»,
отметил координатор регионального волонтёрского центра «Единой России» Алексей Зимин.
Координатор регионального волонтёрского центра «Единой России» Алексей Зимин
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Также Зимин поблагодарил всех добровольцев, задействованных в распределительных центрах. По его словам, волонтёры ежедневно выполняют большой объём работы.

Ещё одна фура с гуманитарной помощью сегодня отправится из Ставрополя в Белгород в рамках акции «Солдатский привал». Её организовали в поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции.

«Взаимовыручка, поддержка, чувство плеча всегда важны для всех. Самое главное, что нашу поддержку ощущают и население Донбасса, и те, кто сегодня находятся на передовой»,
добавил депутат Госдумы РФ Алексей Лавриненко.

В рамках проекта «Солдатский привал» волонтёры помогают солдатам и офицерам ВС РФ, которые участвуют в спецоперации на Украине. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее отметил важность акции и подчеркнул, что регион присоединится к добровольческой инициативе. Первую машину с гуманитарным грузом отправили в Белгородскую область в середине августа.