чт, 28 март
16:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Индикатор влюблённости в Железноводске будет загораться «от настоящей любви»

6 сентября 2022, 16:13ОбществоФото: Администрация Железноводска/ Индикатор влюблённости установили на Аллее Любви в Железноводске

На Аллее любви в Железноводске появился необычный Арт-объект — индикатор влюблённости. Два больших сердца, которые будут загораться от прикосновений, уже установили. Об этом сообщили в администрации курортного города.

За благоустройство «Аллеи любви» проголосовали более пяти тысяч жителей Железноводска. Работы на объекте проводят в рамках программы формирования комфортной городской среды. Полностью завершить благоустройство планируют в конце сентября. Открывать новую аллею будут свадьбой. Кроме того, на объекте собираются высадить более 20 деревьев.

В настоящее время на аллее уже установили два больших сердца, оснащённые специальными сенсорными датчиками, внутри которых расположена подсветка. Они будут загораться «от настоящей любви».

На самом же деле, как рассказали корреспонденту ИА «Победа26» в пресс-службе администрации Железноводска, если приложить две руки сердца загорятся вне зависимости от того, насколько сильные у людей чувства.

«Так как это аллея любви, мы решили установить арт-объект, который парочки могут использовать как интересный элемент. На ромашке же тоже гадают»,
отметили в администрации Железноводска.
Индикатор влюблённости
Фото: Администрация Железноводска

Напомним, что о необычном арт-объекте стало известно в марте. Тогда мэр Железноводска Евгений Бакулин подчеркнул, что подобный индикатор — единственный в Ставропольском крае.

Ранее сообщалось, что в этом году на формирование комфортной городской среды в регионе направят почти 1 миллиард рублей. Важность данной программы неоднократно подчёркивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сюжеты: Эксклюзивы