чт, 25 апр.
11:59
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Юрий Чайка оценил новый спорткомплекс в Михайловске

6 сентября 2022, 10:28ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края Михайловск с рабочей поездкой посетил полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка

Полномочный представитель президента России в СКФО Юрий Чайка посетил Михайловск с рабочей поездкой. Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым он осмотрел многофункциональный спортивный комплекс «Океан» и новый корпус Свято-Никольской начальной школы.

Юрию Чайке представили опыт региона по сотрудничеству с социально ответственным бизнесом в вопросах развития образовательной и спортивной инфраструктуры. Оба объекта возвели на средства благотворительного проекта «Меценаты — детям».

Многофункциональный спортивный комплекс «Океан» в Михайловске
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Как отметил полпред, построенные объекты направлены на всестороннее развитие детей, как физическое, так и духовное, и это — очень правильное начинание.

«Это пример работы социально ответственного бизнеса, при участии которого в нашем крае появляются важные для людей объекты. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать предпринимателей, готовых вкладывать в регион, где они работают. Оказываем содействие тому, чтобы подобных объектов становилось все больше»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Полпреду президента России презентовали новые соцобъекты в Михайловске
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Ранее Владимир Владимиров отметил, что при составлении бюджета на 2023 год в первую очередь необходимо сосредоточиться на обеспечении софинансирования федеральных программ, реализации национальных проектов и выполнении социальных обязательств.