пт, 26 апр.
00:20
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Теплосети региона и дороги Пятигорска дополнительно профинансируют на Ставрополье

7 сентября 2022, 18:15ОбществоФото: На развитие дорожной сети в Пятигорске власти региона планируют направить дополнительно 79 миллионов рублей

Краевое правительство утвердило ряд корректировок в региональном бюджете-2022. Часть средств из дополнительных неналоговых доходов краевой казны планируется направить на развитие сети дорог в Пятигорске и на софинансирование проектов по развитию теплосетевого хозяйства.

Как прозвучало на заседании регионального кабмина, проект поправок в бюджет предполагает выделение 79 миллионов рублей на развитие дорожной сети города-курорта Пятигорска.

Также 190 миллионов рублей планируют направить для софинансирования проектов в сфере развития теплосетевого хозяйства общей стоимостью около 1 миллиарда рублей.

По словам губернатора Владимира Владимирова, реализацию новых проектов развития уже ждут жители региона
«Мы даём старт новым проектам развития, которых ждут наши земляки. Рассчитываю, что уже скоро мы сможем приступить к выполнению задач, которые учтены в рассматриваемом сегодня законопроекте»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что за счёт корректировок регионального бюджета планируется оказать дополнительную помощь ставропольцам-участникам спецоперации и направить средства на проекты развития водоснабжения.