вт, 16 апр.
17:32
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборы лётного состава МЧС России проходят на Ставрополье

8 сентября 2022, 20:56ОбществоФото: ГУ МЧС по Ставропольскому краю На Ставрополье проходят сборы лётчиков-спасателей

Ставропольский край стал площадкой сборов формирований МЧС России. Лётчики-спасатели будут совершенствовать навыки в учебно-тренировочном центре Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда.

Лётный состав авиационных формирований МЧС России будет осваивать навыки спасения людей в горах и на воде. Мероприятия пройдут на базе учебно-тренировочного центра Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда.

В тренировках задействовали спасателей со всей страны под руководством начальника управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России, генерал-лейтенанта Андрея Попова.

Как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, 8 сентября специалисты отработали практические навыки в Карачаево-Черкесии. По мнению губернатора, роль авиации в ликвидации ЧС в горной местности остаётся ключевой и усложняется из-за погодных условий.

«Чтобы спасать людей в этих условиях, требуется филигранное мастерство и постоянные тренировки. Желаю участникам сборов удачных тренировок. Главное — возвращайтесь с любого задания невредимыми»,
обратился к сотрудникам МЧС Владимир Владимиров.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что на Эльбрусе протестировали новую автономную систему поиска пострадавших.

Авторы:Рита Окс