чт, 25 апр.
10:05
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Один из крупнейших экстрим-парков в России открыли в новом сквере Ставрополя

12 сентября 2022, 13:51ОбществоФото: Один из крупнейших экстрим-парков в России находится в новом сквере Ставрополя

Озеро Байкал в миниатюре, футуристические конструкции и гигантские цветы — теперь всё это можно увидеть в сквере Героев России в Ставрополе. Он продолжает развитие юго-западного района города.

На площади более пяти гектаров воссоздали природные зоны России — от тундры до пустыни. В каждой представлены свои бионические арт-объекты и растения. Такая концепция на Северном Кавказе применяется впервые. 

Открытие сквера стало большим праздником для ставропольчан

Название нового сквера жители выбрали путём голосования. Уникальный проект реализован в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и уже заслужил самые высокие оценки.

Открытие сквера стало большим праздником, каждый уголок превратился в развлекательную площадку. Юные спортсмены демонстрировали свое мастерство на территории экстрим-парка. Он один из самых больших в России, на площади семь тысяч квадратных метров находится скейт-парк, где могут проходить полномасштабные всероссийские соревнования, памп-трек, а также игровая зона с батутами, скалодромом, тарзанкой и детской спортплощадкой.

«У нас сегодня на Ставрополье, в городе Ставрополе реализуются уникальные проекты. Проекты российского масштаба. Это стало возможным благодаря благоприятному инвестиционному климату, который проводит руководство нашего края. От всей души хочу выразить слова благодарности главе города Ивану Ульянченко за поддержку, активное участие в реализации проектов, особенно социальной направленности»,
отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.
Почётные гости на открытии сквера Героев России

На церемонии открытия почётные гости собрали символический пазл, после чего отправились на экскурсию по скверу.

Вечером для горожан выступили популярные кавер-группы.

«Очень много было мнений, какое название будет носить новый сквер. И в результате голосования, которое прошло по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, большинство жителей нашего города высказались за то, чтобы сквер был назван в честь героев России. Надеюсь, что наш сквер Героев России станет ещё одной точкой притяжения и отдыха и любимым местом для наших горожан»,
сказал глава города Иван Ульянченко.
Артисты выступили для ставропольчан на открытии нового сквера

Завершился праздник дискотекой и лазерным шоу. Но даже после окончания программы ставропольцы не спешили покидать новый сквер.

Вечерний сквер Героев Росиии в Ставрополе